Die Tennisabteilung der Coburger Turnerschaft hat für die Meden-Spiele 2021 insgesamt 20 Mannschaften (4 Damen, 8 Herren,  8 Jugendliche/Kinder) gemeldet

Die Termine für die Coburger Turnerschaft stehen hier: offizielle Termine auf btv.de

DamenLigaSpieltermineErgebnisse 2021
Damen IIBezirksklasse 1A So 13.06.21 10 Uhr
A So 27.06.21 10 Uhr
A So 04.07.21 10 Uhr
H So 18.07.21 10 Uhr
H So 25.07.21 10 Uhr
7:2
7:2
7:2
8:1
Damen 30BayernligaA Sa 12.06.21 13 Uhr
H So 20.06.21 10 Uhr
H Sa 26.06.21 13 Uhr
A So 04.07.21 10 Uhr
H So 11.07.21 11 Uhr
A Sa 24.07.21 13 Uhr
7:2
8:1
5:4
5:4
5:4
8:1
Platz 1
Damen 40BezirksligaH Sa 12.06.21 14 Uhr
A Sa 19.06.21 14 Uhr
H Sa 26.06.21 14 Uhr
A Sa 03.07,21 14 Uhr
H So 11.07.21 10 Uhr
A Sa 17.07.21 14 Uhr
H Sa 24.07.21 14 Uhr
6:3
6:3
9:0
5:4
3:6
5:4
4:5
Platz 2
Damen 60BezirksligaA So 20.06.21 10 Uhr
H Mi 23.06.21 14 Uhr
H Sa 03.07.21 14 Uhr
H Sa 10.07.21 14 Uhr
A Sa 17.07.21 14 Uhr
4:2
2:4
6:0
5:1
4:2
Platz 1
HerrenLigaSpieltermineErgebnisse 2021
Herren ILandesligaA So 13.06.21 10 Uhr
H So 20.06.21 10 Uhr
A So 27.06.21 10 Uhr
A So 04.07.21 10 Uhr
H So 11.07.21 10 Uhr
H So 18.07.21 10 Uhr
A So 25.07.21 10 Uhr
0:9
2:7
5:4
5:4
7:2
5:4
1:8
Platz 4
Herren IIBezirksklasse 2A So 13.06.21 10 Uhr
H So 04.07.21 10 Uhr
A So 11.07.21 10 Uhr
A So 18.07.21 10 Uhr
H So 25.07.21 10 Uhr
2:7
4:5
2:7
3:6
3:6
Platz 6
Herren 40 IBezirksligaA Sa 12.06.21 14 Uhr
H Sa 19.06.21 14 Uhr
H Sa 03.07.21 14 Uhr
H Sa 10.07.21 14 Uhr
H Sa 17.07.21 14 Uhr
A So 25.07.21 10 Uhr
3:6
2:7
4:5
5:4
7:2
4:5
Platz 6
Herren 40 IIKreisklasse 3H Sa 19.06.21 14 Uhr
A Sa 26.06.21 14 Uhr
A Sa 03.07.21 14 Uhr
H Sa 24.07.21 14 Uhr
A Sa 31.07.21 14 Uhr
4:2
1:5
2:4
2:4
Herren 50Kreisklasse 1H Sa 19.06.21 14 Uhr
H Sa 26.06.21 14 Uhr
A Sa 17.07.21 14 Uhr
A So 25.07.21 10 Uhr
0:6
0:6
1:5
1:5
Platz 5
Herren 55BezirksligaH Sa 12.06.21 14 Uhr
A Sa 19.06.21 14 Uhr
A Sa 26.06.21 14 Uhr
A Sa 03.07.21 14 Uhr
H Sa 17.07.21 14 Uhr
4:5
3:6
4:5
4:5
4:5
Platz 6
Herren 65 IBezirksligaA Mi 16.06.21 11 Uhr
H Mi 07.07.21 11 Uhr
H Mi 14.07.21 11 Uhr
A Mi 21.07.21 11 Uhr
H Mi 28.07.21 11 Uhr
3:3
3:3
2:4
2:4
Herren 65 IIBezirksklasse 1A Mi 23.06.21 11 Uhr
A Mi 30.06.21 11 Uhr
A Mi 07.07.21 11 Uhr
H Sa 10.07.21 10 Uhr
H Mi 14.07.21 11 Uhr
H Mi 21.07.21 11 Uhr
3:3
3:3
1:5
4:2
4:2
2:4
Platz 3
JugendLigaSpieltermineErgebnisse 2021
Junioren 18BezirksligaA Sa 19.06.21 09 Uhr
H Sa 03.07.21 09 Uhr
A Sa 10.07.21 09 Uhr
H Sa 24.07.21 09 Uhr
H Sa 31.07.21 09 Uhr
A So 01.08.21 16 Uhr
1:5
1:5
3:3
0:6
Mädchen 15 IBezirksklasse 1H Sa 12.06.21 09 Uhr
A Sa 19.06.21 09 Uhr
H Sa 26.06.21 09 Uhr
A Sa 03.07.21 09 Uhr
A Sa 10.07.21 09 Uhr
H Sa 17.07.21 09 Uhr
6:0
6:0
3:3
6:0
3:3
6:0
Platz 1
Mädchen 15 IIKreisklasse 1A Sa 12.06.21 09 Uhr
H Sa 19.06.21 09 Uhr
H Sa 26.06.21 09 Uhr
H Sa 03.07.21 09 Uhr
A Sa 10.07.21 09 Uhr
4:2
6:0
3:3
4:2
2:4
Platz 2
Knaben 15 IBezirksklasse 2A Sa 12.06.21 09 Uhr
H Sa 19.06.21 09 Uhr
H Sa 26.06.21 09 Uhr
H Sa 03.07.21 09 Uhr
A Sa 10.07.21 09 Uhr
4:2
5:1
5:1
6:0
0:6
Platz 2
Knaben 15 IIKreisklasse 1A Sa 12.06.21 09 Uhr
H Sa 19.06.21 09 Uhr
A Sa 26.06.21 09 Uhr
H Sa 03.07.21 09 Uhr
A Sa 10.07.21 09 Uhr
5:1
0:6
6:0
4:2
0:6

Platz 3

Bambini 12BezirksligaA Fr 18.06.21 16 Uhr
H Fr 25.06.21 16 Uhr
A Fr 02.07.21 16 Uhr
H Do 15.07.21 15:30 Uhr
A Fr 16.07.21 16 Uhr
6:0
5:1
6:0
6:0
6:0
Platz 1
Mini Kleinfeld 8Kreisklasse 1A Sa 12.06.21 10 Uhr
A Fr 25.06.21 15 Uhr
H Fr 09.07.21 10 Uhr
H Fr 16.07.21 15 Uhr
16:3
5:14
19:0
0:19
Platz 2
Dunlop KleinfeldKreisklasse 1A Sa 12.06.21 10 Uhr
H Fr 18.06.21 15 Uhr
H Fr 25.06.21 15 Uhr
A Fr 09.07.21 15 Uhr
12:9
12:9
21:0
6:15
Platz 2
nächste Heimspiele chronologisch
Datum HeimspielMannschaftenmin. belegte Plätze
Sa 31.07.21 09 UhrJunioren 18 (BL)2

Sportwartin

Christine Scherl, Tel. 171-3870428