Damen
2024 Landesliga 2, Mannschaftsführerin:
Mannschaft 2022:
hinten von links: Christina Breitenbach, Alexandra Holla, Emma Sagasser, Jara Komolka
vorne von links: Stefanie Brettel, Lara Stöcklein, Rosa Bordin
es fehlt: Sina Komolka
Damen 30
2023 Regionalliga, Mannschaftsführerin: Christine Scherl
hinten von links: Christine Scherl, Tereza Szafnerova, Claudia Geßlein, Zuzana Linhova
vorne von links: Annkatrin Lutz, Stefanie Brettel
Die D30-Mannschaft ist das Aushängeschild der Coburger Turnerschaft. 2022 wurde sie Meister der Regionalliga Süd-Ost, der höchsten deutschen Spielklasse für Damen 30, und nahm am Deutschen Meisterschaftsturnier in Frankfurt teil.
Damen 40
2024 Landesliga 2, Mannschaftsführerin:
Mannschaft 2022:
von links: Katrin Amberg, Susanne Bauer, Carmen Laub, Susanne Stegner-Shabatary, Ta Finzel, Birgit Angermüller
es fehlen: Kerstin Banach, Ursula Pfeffer, Inge de Schutter, Helgard Gengnagel, Beate Deuerling
Damen 50
2024 Nordliga 2, Mannschaftsführerin:
Herren
2024 Nordliga 2, Mannschaftsführer:
Mannschaft 2022:
hinten von links: Toni Scherl, Timo Ehlers, Emil Bordin, Marc Fühnen
vorn von links: Thomas Bürhaus, Thomas Schreiner
Herren 30
2024 Landesliga 2, Mannschaftsführer:
Herren 40
2023 Nordliga 4, Mannschaftsführer:
Mannschaft H40 II 2023:
von links: Stefan Langguth, Andreas Jehmlich, Helmut Haeffner, Roland Chmura
Herren 50
2024 Nordliga 1, Mannschaftsführer
Mannschaft 2022:
von links: Hermann Götz, Uwe Woitzik, Thomas Zieroth, Helge Simon
Herren 60
2024 Landesliga 1, Mannschaftsführer: Reinhard Engel
Mannschaft 2023
von links: Siegfried Scherbel, Kurt Oswald, Reinhard Engel, Rudolf Knoch
Herren 65
2024 Landesliga 2, Mannschaftsführer: Siegfried Scherbel
Mannschaft 2023:
von links: Reinhard Engel, Gerd Amberg, Siegfried Scherbel, Peter Schwindt, Kurt Oswald
Herren 70
2024 Landesliga 2, Mannschaftsführer: Werner Schanbacher
Mannschaft 2023:
von links: Werner Schanbacher, Rainer Sebald, Hermann Tobisch-Haupt, Siegfried Scherbel; vorne: Peter Schwindt
es fehlt: Dieter Fürth
Junioren 18
2024 Nordliga 2, Mannschaftsführer:
Junioren 18 II
2023 Nordliga 3, Mannschaftsführerin Bianca Simon
Mannschaft 2022:
von links: Louis Diele, Lennart Schneider, Lara Stöcklein, Luca Schleicher, Leonard Langguth
Knaben 15 I
2024 Nordliga 1, Mannschaftsführer:
Mannschaft 2023:
hinten von links: Valentin Stöcklein, Ben Scherl, Philip Holly
vorne von links: Maxim Kalashnikov, Nicola Kostic
Knaben 15 II
2023 Nordliga 3, Mannschaftsführer: Finn-Jannis Waizenhöfer
Mädchen 15 I
2023 Nordliga 1, Mannschaftsführerin Lara Stöcklein
Mannschft 2022:
von links: Liessa Ehlers, Lisa Mischin, Alexandra Holla, Lara Stöcklein
es fehlt: Rosa Bordin
Mädchen 15 II
2023 Nordliga 2, Mannschaftsführerin Marie Schneider
Bambini 12
2023 Nordliga 1, Mannschaftsführer: Ben Scherl
Midcourt U10
2023 Nordliga 1, Mannschaftsführer: Mattis Hütter
Kleinfeld U9
2023 Nordliga 1, Mannschaftsführer: Johann Forkel
hinten von links: Johann Forkel, Manoel Kapp, Max Oberender
vorne von links: Lena Franke, Freya Weizenhofer